ЭКГ на грани патологии, пожалуйста, разъясните

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыну сейчас сделали кардиограмму. Смутило заключение. (На границе патологии. Короткий интервал PR. Синусовая аритмия. Аномальный предел Q. Поворот против часовой стрелки.) Обратились ко врачу в связи с постоянно повышающимся давлением, до 180/110. К кардиологу его записали только на конец августа. Может, надо пораньше сходить к платному? Пожалуйста, объясните результаты ЭКГ, переживаю за него. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

10 ответов

Здравствуйте Ольга прикрепите пожалуйста саму экг сюда
Платная консультация
Ольга 2021-06-01 20:50
Здравствуйте. Добавляю ЭКГ.
Ольга 2021-06-01 20:51
ЭКГ
И ещё кусочек, где все интервалы, правее того что прислали в первом сообщении
Платная консультация
Ольга 2021-06-02 08:17
Доброе утро! Если я правильно поняла, то этот кусочек.
По экг есть укорочение интервала pq, это требует дообследования, а именно холтер и узи сердца
Платная консультация
Ольга 2021-06-02 08:51
Спасибо большое за ответ! Видимо, лучше сейчас сразу попасть к платному кардиологу, чем ждать до конца августа участкового?
Да лучше полностью обследоваться
Платная консультация
Ольга 2021-06-02 09:41
Спасибо Вам за ответ!