Аритмия, атеросклероз аорты
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 8 ноября чувствую дискомфорт, дребезжание в груди и жжение в левой лопатке. Прошла ЭКГ. Заключение- синусовый водитель ритма, нарушение процессов реполяризации, экстрасистолия желудочковая. Назначили панангин. Аритмия не прекратилась. Сделала ЭХО. Заключение - умеренная гипертрофия стенок левого желудочка, признаки кардиосклероза, атеросклероз аорты. В 2020 году ЭКГ была в норме. В сентябре этого года болела Ковидом, с температурой, но дома. Может быть он спровоцировал этот диагноз. Запись к кардиологу только на 29 ноября. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать пить панангин, или добавить ещё какие-то лекарства до приема врача? Ещё практически две недели. Аритмия не проходит. Мое давление 100/60, 110/70. Утром пью Конкор 2,5. Иногда бывают резкие скачки. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте да это похоже на проявление постковидного синдрома, панангин продолжайте, добавьте еще омакор по 1 капсуле в сутки на 3 месяца и адаптол по 1 т 2 р в день