Эхокг описание в заключении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 НА ТАБЛЕТКАХ
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сделали Эхокг у меня гипертония в заключении написали полости сердца не расширины, гипертрофия стенок левого желудочка, зоны гипо и акинеза невыявлены, сократимость левого желудочка удов. Ф. В 57% что это означает у меня боли в сердце и повышается давление 140/90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 16:49
Здравствуйте. У вас начальные проявления гипертонического сердца. По поводу болей нужно пройти пробу с физической нагрузкой.