Эхокг грудничка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат эхокг грудничка. Делали эхокг в 4,5 месяца, сейчас ребенку 9 мес. Узист сказала пройти еще раз до года, т. к у ребёнка открытое овальное окно 2.5. мм. Педиатр считает, что все нормально и можно пройти обследование в год. Кого послушать? Нужно ли обследовать до года или лучше подождать и не нервировать лишний раз ребёнка походом к врачу. Результат прилагаю. Буду благодарна за ответ.
6 ответов
Здравствуйте. Ничего критичного, вполне можно подождать до года.
Ксения 2019-11-08 12:14
Здравствуйте! Еще хотела бы уточнить, нужны ли какие то ограничения, например, не давать много ползать, или вот он любит подушки переворачивать, может это большая нагрузка?
Здравствуйте. В общем-то никаких ограничений обычно не требуется. Особенно, если нет никаких проявлений.