Прием верошпирона грудничком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку выписано лекарство верошпирон дозировка 1/4 на 6 мл. И выпивать нужно по 5 мл. Два раза в сутки Можно ли разводить данный препарат в глюкозе, потому что он очень горький? Либо каким препаратом можно подсластить ребенку горькую таблетку? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Можно развести препарат в грудном молоке или в молочной смеси.
Татьяна 2017-08-15 18:03
Задала вопрос 3 августа, ответ получила 8 августа. Я же указала, что требуется для ребенка грудного. Неужели сложно отвечать в таких случаях в течение нескольких часов? Я сама стала добавлять глюкозу немного. Кардиолог в федеральном центре тоже разрешила так делать, (только утром, когда уже дала очередную дозу препарата). Просто от Вас требовался ответ до 6 часов утра, когда нужно было давать следующий раз препарат. Врачи в это время не работают, а у вас круглосуточная медицинская консультация (так вы сами заявили на этом сайте). Зачем вообще нужны такие консультации бесплатно, если вы все равно бесплатно быстро не отвечаете. Кстати, кардиолог сказала, что в молоке разбавлять верошпирон не стоит. Грош цена вашей консультации.