Эхокардиография ребенка 3 мес

Спрашивает: Ари
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, были на эхокардиографии. Результаты педиатр толком расшифровывать не хочет. Отмахнулась мол все в норме. Но мое сердце не спокойно. Просто педиатр у нас молоденькая и не особо компетентная. Прикрепляю фото, разъясните что к чему пожалуйста. И что значит диагноз МПС 3 мм?
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-30 12:35
Здравствуйте. Мпс-межпредсердное сообщение. Скорее всего речь об овальном окне. Ваш педиатра права переживать не стоит, к году с большой долей вероятности оно закроется. В год повторить узи сердца.