Fynb, bjnbr

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 vtczwf
Здравствуйте, нам 2 мес, мы приболели, день была температура 37.8-38, на второй день держалась 37.4-37.6, потом снизилась до 36-36,5 и так и держится два дня. Педиатр сказал что у нас красное горло и назначил нам антибиотик Хемомицин! Но в противопоказаниях написано дети до 6 мес. Целесообразно ли давать его ребенку при ОРВИ(как нам поставил диагноз педиатр)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Анастасия, добрый день!

Этот антибиотик противопоказан детям до 6 мес.
Для уточнения необходимости назначения антибиотика можно сделать общий анализ крови.

Всего доброго!