Мастопатия у 6 мес ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, дочери 6 мес. Сегодня у нее на груди с обеих сторон, обнаружила шишечки. Я так понимаю это мастопатия, но уже не новорожденного. Пожалуйста сориентируйте меня, что мне сейчас нужно делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 11:46
Добрый день.
Ребенок на грудном вскармливании? Раньше этих шишечек не было или не обращали внимание?
Ирина 2021-02-24 13:32
Мы на ИВ, после роддома щупала не было, потом как-то не обращала внимания, да и при посещении педиатра и хирурга, они тоже не обратили внимания на грудку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 22:24
До года у детей - это вариант нормы. Но если заметили увеличение, то лучше будет все-таки обратиться для очного осмотра к педиатру или хирургу, может потребоваться узи.