ОАК низкий % моноцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронич. Заболеваний нет В 20г стояли на учёте в туб. Диспансер, вираж, в 21 г с учёта сняли
Здравствуйте! При сдаче анализов для операции по удалению паховой грыжи, хирург после просмотра оак сказал, что к операции допустит, но порекомендовал обратить внимание на возможный воспалит. Процесс в организме, сдать иммунограмму, вообщем с педиатром проконсультироваться. К педиатру попадаем только на сл. Неделе. Первый раз оак сдали в конце октября, низкий гемоглобин, попили по рекомендации мальтофер, через месяц повторно сдали оак. Результаты этих 2х анализов прилагаю. В целом ребёнок здоровый, очень подвижный, мясное едим через силу, неохотно, вес 23, рост 122. В период между сдачей анализов была лёгкая орви без температуры. На что обратить внимание в анализах? Какие проблемы есть?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вашего ребенка нет проблем в анализах, хирурга скорее всего смутило превышение лимфоцитов, но в вашем возрасте лимфоциты и нейтрофилы могут быть ещё на одном уровне.
Динамика в лечении анемии есть, гемоглобин вырос.