Ехать ли к офтальмологу?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, при иридоциклите Мидримакс 5 р. в день, Сигницеф 5 р. в день, Дексаметазон 5 раз в день, а Броксинак 1 р. в день в течении 10 дней, обратился я к окулисту 22 июля, мне сразу назначили 3 укола по 1 раз в день и капли. По факту у меня все на руках капли появились 24 июля а с 25 июля я начал капать полноценно и по сей день 31 июля, т. е. практически я сегодня 7 дней как капаю как надо по назначению. Я хотел сегодня ехать на консультацию но отложил до понедельника, глаз чувствует нормально, только с низу белка покраснение слегка. Или всё таки стоит сьездить перед выходным на осмотр? Если глаз почти в норме и может нужна корректировка закапывания капель? Если к примеру у меня прошло воспаление радужной оболочки и цилиарного тела глазного яблока не вредно ли дальнейшее применение Мидримакса по 5 раз в день?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-31 09:39
Здравствуйте. Самостоятельно капли не отменяйте, заболевание серьезное и при нарушении режима закапывания возможен рецидив. Если Вам назначена явка на сегодня, лучше показаться офтальмологу.
Платная консультация
Михаил 2020-07-31 11:51
Мне в пятницу на той неделе офтальмолог написал в мед. Карте продлить больничный лист 10 дней. Но не сказал в какой именно день приехать на консультацию, и я не спросил(и не сказал по какой именно день капать капли). Я проживаю в области, и в поездка в город проблематична. Вот я и задался вопросом что к примеру если у меня зрачок пришёл в норму, а я его принудительно расширяю Мидримаксом, могут ли быть негативные последствия или можно пару лишних дней капать все эти капли и не волноваться даже если глаз в норме?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-31 12:23
Нет, негативных последствий не будет
Платная консультация
Михаил 2020-07-31 12:26
Спасибо большое за ответы! В понедельник поеду на осмотр.