ЕГЭ. Что делать?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый вечер!

Проблема следующая. Мне необходимо узнать свои баллы ЕГЭ по русскому, которые сдавал (я забыл баллы свои), хочу узнать, подхожу ли я под критерий
ВУЗА, под его баллы новые. И пересдать историю с обществознанием. На днях я пришёл в министерство образование, науки, молодёжной политики моего города с этим вопросом. Принёс копии документов, которые необходимы, дабы узнать результаты ЕГЭ по русскому, мне сказали, что ответят также, как и до этого мы переписывались по эл. Почте. Вчера мне действительно написали, но не баллы, а… с Архангельска (не моего региона!), что баллы я могу узнать, позвонив по какому — то там номеру и спросив некую Людмилу Ивановну. Что за хрень? Почему другой регион мне пишет, звонить по номеру телефона в другой регион и т д Узнал в интернете, это мне написали РЦОИ, из отдела обеспечения ГИА и эта Людмила Ивановна у них зам. Там. Вопрос тот же: почему из другого региона мне вдруг пишут и даже если позвоню, скажут ли мне то, что я желаю? Что это за игры такие?

Вроде РЦОИ, всё верно, но почему другой регион — то? Не пахнет ли это какими — то нарушениями? Какие мои действия сейчас должны быть? Что мешает сразу дать мне ответ им? Почему Архангельск вдруг пишет мне на почту?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-20 12:09
Здравствуйте, Даниил!
Возможно, в Архангельске находится специальный пункт, который хранит информацию по баллам. Лучше позвоните Людмиле Ивановне и спросите про баллы. У Вас других вариантов все равно нет.
Удачи Вам!
Даниил 2020-11-21 19:12
Я всё выяснил. По русскому я подхожу. А вот историю и обществознание - придётся писать заново. Только не поднимут ли пород, пока буду писать снова?

Про порог на специальность - лучше на сайте ВУЗА посмотреть или позвонить в приёмную комиссию? Но вот недавно в интернете когда посмотрел - по русскому даже выше у меня, чем повысили. История и общество - значительно ниже.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-21 22:53
Здравствуйте, Даниил!
Поздравляю Вас с тем, что проходите порог по русскому языку. Конечно, лучше спросить лично, чем ориентироваться только на информацию с сайта, очень часто такая информация не обновляется, не соответствует действительности.
Готовьтесь к истории и обществознанию.
Удачи Вам!
Даниил 2020-11-21 23:00
А готовиться все же как лучше, по сборникам купленным, или через интернет на том же Яндексе, там же вроде тоже есть рубрика соответствующая и предметы
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-21 23:25
Лучше готовиться по книгам, которые советуют преподаватели данного вуза. В интернете не всегда достоверная информация, если сайты хорошо зарекомендовали себя, то, конечно, лишним не будет изучить информацию на этом сайте.
С уважением Елена.
Даниил 2020-11-23 03:51
Пишу для справки. Сегодня и по 13 декабря будет день открытых дверей онлайн на сайте ВУЗА. Я там могу задать, что мне нужно? Обычно эти эфиры кто ведёт?

Или такой способ не 100%?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-24 08:49
Даниил, обязательно ли надо задать свой вопрос, раз есть такая возможность.
А ответят или нет - это уже другой разговор.
Удачи Вам!