Память. ЕГЭ

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите, как лучше происходит запоминание материала: например, как у меня предметы ЕГЭ, задания. С помощью книг, тестах в
интернете… Например, я купил в книжном магазине несколько пособий по ЕГЭ по двум предметам, которые мне нужны для профессии: вот прохожу задание, пишу ответы, потом сверяю. Или лучше вообще не сверять с ответами? Например, решить заданий 15 — и потом сверять? Или половину решить — сверять? Или вообще не сверять — писать ответ, какой ты думаешь (а как узнать, правильный он или нет тогда?) В интернете сверять — тоже нежелательно! А тесты в интернете — как способ для знаний? Хороший или через минут 15 уже забудешь материал? Так какой способ на память действует лучше — тесты какие то в интернете на ту же историю или сборники ЕГЭ и всяких вещей таких? Сборник для ЕГЭ по китайскому мы же не берем, надеюсь? Так сборники или тесты в интернете том же? Да та же математика, мною не любимая? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-26 13:08
Здравствуйте, Даниил!
Если есть правильные ответы, конечно, лучше проверить себя, но с какой периодичностью - это уже Вам решать. Как Вам удобнее, как проще Вам запомнить, так и делайте. Все по-разному готовятся к экзамену. Проверяйте себя через определённый промежуток времени, так знания сильнее закрепляютсч в памяти.
С уважением Елена.