Бюджетные места. Плохо ли для меня?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Буквально недавно зашёл на сайт ВУЗА и увидел, что на нужный мне направление подготовки в этом году 40 бюджетных мест. Это хорошо или плохо? Конкурентов будет много? Все займут? Или я
успею? И от баллов ЕГЭ тоже зависит, нужно, что поступить, много (не прямо 100, но много)?

Кстати, на моё направление подготовки как раз больше всех (40), где то вообще нет, как на юриспруденцию. Это плохо, что больше всего?

И на том же сайте еще говориться, что очно можно тоже приносить документы в приёмную комиссию, наряду с почтой и гос услугами? Вот только на на сайте одно может быть, что можно, на на самом деле?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-31 08:40
Здравствуйте, Даниил.
Большое количество бюджетных мест по любимому направлению - это однозначно хорошо. Есть возможность попасть учиться бесплатно.
Очное непосредственное общение всегда лучше переписки. Вы можете узнать подробно об условиях приёма, количестве человек на 1 бюджетное место, посмотреть где и как Вы будете учиться.
Даниил 2021-05-31 08:55
Эту информацию мне узнавать можно по телефону, лично прийти в Вуз или когда подавать буду документы спросить? И когда появляется эта информация, в июне - июле - августе?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-31 08:58
Чем раньше Вы, все узнаете, тем легче станет на душе. Появится надежда на перспективу.
Можете начать с телефона. Но более полная, информация всегда при непосредственном общении.