Ранний интерес у ребенка к сексу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет недавно исполнилось, пошел во 2 класс, буквально пару недель как спросил у меня что такое секс, потом каким именно образом ребенок попадает в живот (до этого я обьясняла это так, что папа дает волшебное зернышко маме, просто 2 года назад родился братик у него отсюда и вопрос был), сейчас он спрашивает откуда у мужчин это зернышко и как он его передает маме, я не знаю, что ответить на это. И тут 2 дня назад решила посмотреть его телефон а там запросы в интернете про женскую грудь, секс и т. п и открываются соответствующие видео и фото, я даже боюсь представить, что он смотрел такое видео, теперь я не знаю, что делать, хочу чтоб муж поговорил с ним на эту тему, но мы не знаем с чего начать и самое главное, что именно можно ему говорить и как все это предподнести. Пожалуйста, подскажите, я в полном замешательстве, я не была готова, что в 8 лет сын начнет таким интересоваться, понятно все идет от школы, с 1 класса он много, что узнал в плане матных слов и в целом, но такое это конечно шок для меня. Подскажите это вообще номально, что в 8 лет его это интересует? Не рано ли? Как на психику это все скажется, он и так очень эмоциональный ребенон, а здесь такое! И может быть купить ему энциклопедию для мальчиков в этом плане, вообщем я в полной растеренности, подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-29 13:29
Здравствуйте, Анна!
В подростковом возрасте дети уже знают больше взрослых относительно появления детей. Объясните все как есть, но в упрощённой форме. Если ответ домочадцев его не устроит, он дальше будет искать информацию в интернете. И постарайтесь не делать из этого запретную тему, стыдить его заподобнве вопросы. Лучше пусть он идёт к Вам, если что-то интересно, а не к мальчикам во дворе и узнает все в извращенной форме. Дети в таком возрасте уже многое способны понять, тем более ранний подростковый возраст лет в 11 начинается, так что не переживайте за сына, все у него нормально с интересами, рождение братика тоже повлияло, и разговоры в школе, конечно, тоже.
С уважением Елена.
Анна 2019-10-29 13:58
Здравствуйте, спасибо за ответ, а подскажите, пожалуйста, может ему книгу купить на эту тему по возрасту? Если можно подскажите какую именно? Я просто сама даже не знаю, как ему обьяснить это все в упрощенной форме, как вы написали, если можно напишите, как примерно поговорить с ним с учетом, что ему всего 8.
Спасибо.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-29 15:08
Анна, Вы своего ребёнка знаете лучше любого. Он Вас сам сориентирует своими вопросами. Если сами затрудеяетесь, конечно лучше книгу купить. Я, к сожалению, не могу сориентировать, что лучше. Лучше сходить в мазазин и самой прочитать, в интернете лучше, не зная текста не заказывать.
Может, лучше, чтоб с ним поговорил отец, если сами пока не находите нужных слов.
С уважением Елена.
Анна 2019-10-29 15:13
Хорошо, спасибо вам большое за ответы, будем пробывать:)