Ребёнок и секс

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я в недоумении, не знаю что делать. Помогите! Сыну в августе будет 11 лет. Вчера была свидетелем такой картины, что он находился над девочкой 6 лет, та закинула ноги на плечи ему. Я в
шоке. Он был одет, она сеяла трусики. Смотрел вперёд, не на неё. Выяснилось, что так было раз пять, но оба были одеты. Говорит мальчик во дворе рассказал что такое секс и ему было интересно, вдруг он что то почувствует. Воспитываю его одна с 3 лет. Мужчины нет и с нами никто не проживает. Примером только служит дед. Мальчик который рассказывал про секс из неблагополучной семьи, его возраста. Когда он после их разговора спрашивал меня, что такое секс, сказала, что когда мужчина и женщина целуются и обнимаются. А более как подростки, поймёт. Что делать, помогите! К психологу идти?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-28 00:12
Здравуйте, Мария.
Первый половой интерес попадает на 7-8 лет. Вашему мальчику уже 11. Т. е. Вы опоздали с половыми воспитанием на 3-4 года. Но догнать еще не поздно.
Поэтому Вам нужно заняться просвящением ребенка в этом направлении.
Расскажите о важности любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (желательно без половых сцен, потому что они сильно возбуждают подростковв), объясните на его языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т. д. Пособий по детскому половому воспитанию сейчас море. Расскажите, что пока сексуальное возбуждение лучше снимать мастурбацией. Но это нужно делать один на один с собой.
Опишите последствия ранних половых отношений в физическом, юридическом и психологическом плане.
-1
Мария 2021-05-28 01:30
Спасибо большое, Дороти Вячеславовна. Выписала уже литературу. Будем разговаривать. Я не думала, что это так произойдёт рано, пока меня это не коснулось и не пришлось взять инфо с интернета.