Пересдача доп. Предметов

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Подскажите еще, если ты сдавал доп. Предметы в позапрошлом году (как я помню, порог был такой - история 32 балла, обществознание - 42), один сдал
порог, второй — нет. В этом году году решил пересдать тот предмет, который не удалось тогда.

Мой вопрос в том, даже если я его пересдам успешно, попробую и наберу порог, но порог баллов на ЕГЭ 2021, на сколько я знаю, повышен. Теперь история — 34 или 35, обществознание — 45. Скажите, тот предмет — история, который я сдавал еще до коронавируса и где набрал порог баллов на тот момент (32 балла), у меня примут документы на поступление или нет (так как порог в 2021 уже изменён, а я сдавал один из дополнительных еще когда порог был 32 балла. Даже при условии, если я обществознание в этом году сдам на новый порог, и попытаюсь пойти дальше учиться, у меня получится или придётся и историю заново пересдавать (под новый порог баллов — 34 или 35), вместо 32? Обратят ли на это внимание, что скажут? Или мне не придётся?

И последнее: в некоторых учебных заведений, как я успел заметить, когда сдавал первый раз (в одном заведении) нужно было только с сопровождающими, как я понял. Без них почему — то не пускали после сдачи.

Вот если моя пересдача будет волей случая намечена в это самое заведения, то я там ночевать что ли буду? Ведь сопровождающих меня не будет (да и откуда они должны быть)! Ведь я не первый раз иду и сам пересдал изъявил желание.

Ночевать оставят?

Отчего в некоторых заведений учебных без сопровождающих можно выходить, а в этой — нет? Я думаю, ночевать всё же не буду там? Или они меня слушать не будут, если объяснить попробую! Не пропустят нам выход, упрутся и всё. Остальных будут, меня — нет. Звонить в бывшую школу, чтобы прислали кого — то?

Надеюсь, в общих чертах мои вопросы понятны
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-23 13:17
Здравствуйте, Даниил!
К сожалению, ни на один из Ваших вопросов я не могу ответить, это вне моей компетенции. Вам надо звонить принимающей комиссии в конкретные вузы и спрашивать, потому что в каждом заведения свои правила и ещё меняются каждый год. Позвоните в приемную комиссию и все разузнайте!
Удачи Вам на экзамене!