Эффективность антидепрессантов и их побочные действия
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после сотрясения головного мозга, помимо основной симптоматитики (головные боли, головокружение, гул/звон в ушах) были жалобы депрессивные расстройства - подавленное настроение, пессимизм, низкая самооценка и т. п. Невропатологом к основному лечению были назначены препараты - сначала фенибут (1 месяц), а затем через неделю - флуоксетин (1 месяц, 20 мг один раз в день с утра). Я не понял, был ли отменен фенибут. Возможно ли их совместное принятие? Скажите пожалуйста какая вероятность побочного эффекта - половая дисфункция после месячного (два месяца) принятия флуакстиа и обратим ли этот эффект?
1 ответ
Здравствуйте, Николай!
Мой Вам совет - обсудите своё психо-эмоциональное состояние с профильным специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.
Неврологи не занимаются диагностикой и лечением подобных проблем.