Полижинакс, неприятные симптомы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 октября был защищеный акт с молодым человеком, презерватив не рвался, всё было хорошо. Через два дня после ПА сходила к гинекологу (были жалобы на жжение и зуд, эти симптомы у меня сохранялись уже на протяжении 2-х лет), мне прописали свечи «Полижинакс». Вставляю их уже второй день, после них начала кружиться голова, тошнит, участилось мочеспускание до 5 раз в день, месячные должны начаться 22-23 октября, моих «классических» симптомов пока нет (набухание груди, головная боль, боли внизу живота). Возможно ли, что такие симптомы, как тошнота, головокружение и тд могут быть из-за полижинакса?
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-17 19:01
Здравствуйте. Побочное действие - это местные реакции: жжение, зуд, раздражение, контактная экзема. Более ничего.
Платная консультация
Елизавета 2021-10-17 22:08
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, ка можно избавиться от этих симптомов или со временем приёма свечек они уйдут сами?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-18 14:07
Вы о местных симптомах? Перестаете использовать и все проходит
Платная консультация
Елизавета 2021-10-18 14:30
Нет, о таких побочные действия, как тошнота, головокружение. Они продут только после прекращения использования полижинакса?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-18 14:31
Елизаветы, Вы вообще не читали, что я написала выше?