Побочные действия сингуляр

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сыну 5 лет. Диагноз предастма, поллиноз. Сделали аллергопробы: выявили 5 аллергенов; из 2 основные: плесень алтернария и луговые: тимофеевка. Приняли решение проходить лечение АСИТ спрей-"плесень алтернария": фирма ДИАТЕР, начало приёма 09.12.18; И базисная терапия "сингуляр"4мг. -начало приема 01.12.18 -01.02.2019 месяц перерыв и снова приём с 11.03.19 и по сейчас.
С 15.12.2018г. Ребенок жалуется на головные боли в области лба, глаза покрасневшие, стеклянные, температура в норме, других симптомов нет. Голова с декабря по февраль болит стабильно 1 раз в месяц на вечер проходит за ночь. С 21.03-09.04 голова болела 4 раза симптомы одни и те же и болит на вечер. Боль снимаю при помощи свечей нурофен в дозировке 60мг.
Сахар (кровь) сдавали- 4.48.
Вопрос: могу я связывать головные боли как побочное действие сингуляра? Или побочное дейсвие АСИТ? Если это не связано, то на какие анализы стоит в первую очередь пойти? Лечащий врач аллерголог отрицает побочки препарата.
Спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-12 15:14
Это не связано с приемом Асит. Сингуляр может вызывать тревожность. Отмените сингуляр и понаблюдайте за состоянием ребёнка. Если нормализуется, то вместо сингуляр возьмите монтелукаст или синглон
Алёна 2019-04-12 16:28
Благодарю за ответ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-12 16:31
Пожалуйста, здоровья Вам.