Эффективен ли хлоргексидин в отношении коронавируса?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уничтожает / повреждает ли хлоргексидин коронавирус на руках и поверхностях и, если да, то в какой концентрации? Какие ещё антисептики, кроме спиртовых, эффективны в отношении коронавирусной инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 20:28
Наталья! Санитайзеры должны быть на основе спирта и хлорсодержащих веществ. Они могут продаваться в аптеке. Готовые для употребления. Всего доброго.