ЭЭГ норм или нет

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в норме у меня показатели электроэнцефалограммы?
Болит очень голова, анизокория.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-25 15:01
Надежда здравствуйте

 Изучив предоставленное изображение ЭЭГ, я вижу несколько ключевых моментов. Однако, учитывая ваши симптомы (сильная головная боль и анизокория - разный размер зрачков), в первую очередь хочу подчеркнуть необходимость срочной консультации невролога по месту жительства, так как эти симптомы требуют неотложного внимания.

По ЭЭГ отмечаются:
1. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга
2. Признаки дисфункции стволовых структур мозга
3. Снижение порога судорожной готовности

это означает:
- Работа мозга несколько отличается от нормы
- Есть нарушения в работе глубинных структур мозга
- Мозг находится в состоянии повышенной возбудимости

Учитывая сочетание анизокории с головной болью, вам необходимо:
1. Немедленно обратиться к неврологу по месту жительства
2. Сделать МРТ головного мозга
3. Пройти осмотр офтальмолога

Давно ли у вас появилась анизокория и как сильно различаются зрачки?
Какая локализация гол.боли?
Какого характера?
Когда возникает?
От чего хуже/лучше?
Платная консультация
Надя 2024-11-25 15:21
Здравствуйте, Светлана Николаевна, я ранее Вам писала, МРТ вам присылала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-25 19:01
Надежда

Мне так сложно случаи идентиыиуировать
Вам надо было тогда писать в первом запросе, где мы с вами переписывались и вы предоставляли мрт головы

Я в день отвечаю на десятки вопросов и мне сецчас сложно будет найти нашу переписку