Ээг интерпретация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 ktn
Хронические заболевания: Пмк 1 ст., отосклероз 2 ст.
Здравствуйте. В детстве (10-12лет) было повышенное внутричерепное давление. Принимал пирецетам. Последние 5 лет беспокоит шум в голове, перепады настроения, раздражительность, рассеянность, быстрая утомляемость, мыслекрутка, недавно выявили отосклероз 2 степени.
Решил сделать ЭЭГ для начала. Собираюсь идти к неврологу и психотерапевту на приём.
1) Как можно интерпретировать результаты ЭЭГ в моём случае?
2) Стоит ли делать дополнительную диагностику и какую? (Осмотр глазного дна, КТ мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, анализ кровина липиды. Что посоветуете?
Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 11:56
Здравствуйте.

Все изменения у Вас в пределах допустимой нормы. ЭЭГ в Вашем случае неинформативный метод обследования. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а если всё будет нормально, МРТ головного мозга.