Единичный фиброзный очаг в сегменте S4

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня делала кт легких, дабы исключить пневмонию и подозрения на коронавирус. В итоге обнаружен в сегменте s4 единичный фиброзный очаг уплотнения до 4мм в поперечнике. В легких без свежих очагов и инфильтратиыных изменений. К врачу через две недели ближайшая запись, в интернете начиталась ужастиков, подскажите, что это за единичный фиброзный очаг?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-01 20:58
Здравствуйте, Анастасия! Такрй маленький очаг не имеет диагностического значения. Мог образоваться после когда -то перенесенного воспалительного процесса.