Еда с земли ипохондрия

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня подруга мне дала укусить конфету, но потом она сказала что она у неё упалал перед этим на землю, там ходили люди, животные, а я об этом не знала и съела, скажите пожалуйста, возможно ли таким способом заразиться столбняком, бешенством или ещё чем-то серъезным? Очень переживаю, не знаю что делать.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-27 10:24
Мария! То, что упало и сразу поднято, не успевает ни чем заразиться. Опасности для вас нет.