Через сплевывание на дорогу можно заразиться

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я вот хотела узнать, когда я сплевываю на дорогу на улице, мне иногда кажется, что слюна тянется, достигает земли и возвращается в рот или какая капля отрекошетит в рот, что-то плохое в этом есть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 20:22
Даша! От земли может отскочить только мячик. Слюна достигает земли и остается на ней. Всего доброго.