Ипохондрия, боязнь бешенства

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством если: у меня шнурки на кроссовках были развязаны и я ходила на улице так, ну что они по дороге волоклись, а потом я их завязала, но у меня на пальце была ранка и я её зацепила шнурком, а потом я подумала, вдруг я стала на слюну собаки там или ещё что-нибудь такое…

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-08-18 10:24
Мария! Шнурки, которые не завязаны, могут привести к падению и травме. Но, заразиться вирусом бешенства через них невозможно.