Котенок бешенство

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз и всд
Здравствуйте, хотел спросить можно ли заразиться бешенство от котенка возврастом 1 месяца если он слегка укусил не до крови и царапин даже без следов котенок живёт на даче агрессии и странного поведения не видел я слышал что котята быстро умирают от бешенства и вообще можно ли заразиться просто погладил животное по морде или по спине например
Добавлен: 4 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-05 12:11
Аноним! При поглаживании заразиться бешенством нельзя. При укусе заражение возможно. Если в месте вашего проживания на данный момент были случаи бешенства, то вакцинация проводится. Звоните в местную вет. Службу или СЭС и узнавайте о ситуации по бешенству в этом районе.