Боязнь бешенства

Спрашивает: Александр И
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Такая ситуация 3 дня назад, поцарапал кот слегка палец поверхностно, но была немного кровь, я промыл водой, и хозяйственным мылом, так же обработал перевесью и зелёнкой. Кот не мой, хозяин кота сказал что он привит, но не сказал как давно прививали, а в нашем районе был случай бешенства 29 июля этого года зафиксирован в посёлке 30 км от меня, стоит ли беспокоиться и идти делать прививки? У меня сегодня температура поднялась до 36.9 и мне стало страшно и пульс поднялся сразу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-26 08:25
Александр! С учётом этой информации, вакцинация вам не требуется.