Боязнь бешенства

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, гулял на скошеном в поле в шортах, тут много торчков и я заметил белые полосы на ногах, а потом увидел в одном месте точка с кровью и я подумал ведь в поле могут быть мыши вдруг она укусила или поцарапала, я вроде не видел мыши но однако я не всегда под ноги смотрел и ощущал вроде с торчками сталкивался но точно не могу сказать, что делать мне надо прививки идти делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2024 года

7 ответов

Дмитрий 2024-08-10 19:35
А еще дополню вопрос, я забыл обработать эту ранку, и после гулял по сырой траве мне капли отлетали на эту ранку это не опасно, не могла ли где-то слюна животного быть на траве?
Дмитрий 2024-08-10 19:41
Еще фото это раны
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-11 10:46
Дмитрий! Это не укус. Обычная царапина. При гулянии одевайте одежду прикрывающую ноги и носки, т. к. у вас повышенная тревожность по укусам. Вирус в слюне на открытой местности быстро погибает. Не опасен ни для кого.
Платная консультация
Дмитрий 2024-08-11 11:18
Никуда не нужно обращаться получается? Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-11 11:28
Дмитрий! Обращаться вам ни куда не требуется.
Платная консультация
Дмитрий 2024-08-11 22:24
Спасибо большое за ответ Вам доктор
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-12 10:03
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.