Бешенство пути передачи при комнатной температуре

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В доме была поймана мышь и отдана собакам. Через месяц щенки сдохли от кровяного поноса со рвотой. Место гибели мыши под кроватью, т е где темно. Через несколько дней туда упали детские игрушки и дети их подняли спустя пару недель. Это место я никак не обработала. Могут ли дети каким то образом заразиться бешегством через предметы, если предположить что мышь была бешеной, вдруг у них были где то мелкие ранки. Сколько вирус акивен при комнатной температуре в темноте?
Может перестраховаться и сделать прививки всем детям, ведь щенки то сдохли и мы не знаем по какой причине

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-21 08:10
Здравствуйте. Так нельзя заразиться бешенством, вирус почти моментально теряет свойство заражать.