Норовирус 2 типа

Спрашивает: Хатуна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой ребёнок заболел норовирусом, выявили после анализа кала. У всего класса в один день случилась однократная рвота. Вторая дочь тоже вырвала через два дня после того, как вырвало старшую. Являюсь ли я носителем этого вируса и могу ли я заразить других, если у меня нету ни рвоты ни поноса. Спасибо
Теги: норовирус 2 типа, что значит носитель норовируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-17 13:14
Хатума! Если у вас не было клинических проявлений заболевания: рвота, нарушения стула, повышение температуры, то вы не можете быть носителем этого вируса. Т. к. значит, что вы не заразились от детей.