Бешенство и путь передачи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть дворовая кошка, кормим ее на протяжении двух недель. Вчера кошка дотронулась носом до пальца ноги. На пальце есть шелушение кожи и микро травма, нужно ли делать прививки от бешенства. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 16:18
Мария! Таким путем вирус не передается. Должны быть 2 условия для заражения -нападение и укус животным. Продолжайте кормить животное. Найдите дом для него. Всего доброго.
-1