Путь передачи вируса бешенства

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Муж за городом (рядом лес) собрал вербу. Через минут 20 он был дома. Эти ветки трогали дети. Возможно ли заражение бешенством в данном случае? Ветки вербы были слегка мокрые, может быть до этого их обслюнявили дикие животные. Возможен ли такой путь передачи вируса бешенства. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-11 13:45
А! Вирус бешенства погибает вне организма животного. Вирус передается только при укусе животным человека, в том случае, если животное болеет уже вирусом. Всего доброго.