Пути передачи бешенства

Спрашивает: К
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Вопрос по поводу бешенства. Подскажите, пожалуйста, если я гладила кошку по голове при наличии на руке царапины суточной давности, можно ли таким способом заразиться бешенством? Понимаю, что риски очень невелики, но все же, ответьте. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 21:43
К! Нет при такой ситуации заражение не происходит. Сидите дома, сейчас карантин. Какие кошки и бешенство. Сейчас коронавирус опасен для всех. Всего доброго.
-1