Передача бешенства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством через поцелуй с кошкой в нос. Неделю назад водила кошку к ветеринару и брала переноску у знакомой и выяснилось, что у их кота было подозрение на бешенство, на тот момент По глупости свой я об этом Не думала, тк достаточно нервное и беспокойное состояние было из за Болезни своей кошки, но перед тем как посадить туда свою кошку я обработала спреем антисептиком внутри, возможно не так тщательно, и проветрила эту переноску где то 2-3 часа. И такой ещё вопрос: вообще кошка могла заразиться?
Теги: бешенство и поцелуй
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-05 07:54
Марина! Вирус бешенства передается от животного к животному только при укусе. Через переноску не передается. Всего доброго.