Аэрозольный путь передачи бешенства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но переживаю. Шла по улице, выбежала собака передо мной и сильно чихнула, недалеко от меня. Я высокая, она чихнула на траву, слюна вряд ли могла долететь на ноги или тем более лицо, но точно не уверена. Вдруг она была бешеная? Или риска нет заразиться так.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-02 18:32
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-09-02 21:43
Благодарю! Всего доброго вам.