Ребенок соприкоснулся раной во рту с сухарями с земли
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите советом! Ситуация у нас произошла следующая, ребенку год и 10 месяцев, гуляли на площадке, катались на качелях, ребенок на ходу спрыгнул и упал лицом на землю, при этом открыв рот(как я потом увидела), рот соприкоснулся с сухарями, лежащими на земле(по виду они были свежие). Но дело в том, что у нас стоматит, десны с ранками. Вытерла рот салфетками влажными и платком, но опять же десны ни чем я протереть не смогла. Переживаю очень, возможно ли чем-то заразиться таким способом от сухарей с земли? Вич, гепатит, туберкулез? Заранее благодарю за консультацию!
1 ответ
Добрый день.
Таким образом можно заразиться кишечной инфекцией, гепатитом, глистными инвазиями. Но это при условии, что возбудители этих инфекций были на земле.
Но такое встречается редко.
Всего доброго.
Но такое встречается редко.
Всего доброго.