Ребенок заболел или это зубы?

Спрашивает: настя зотова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела спросить. Ребеночку 9месяцев зубов нет. Потекли сопли прозрачные. Потом через два дня прошли и внезапно повысилась температура 38. даю нурофен сбивается через каждые 4часа поднимается вновь уже второй день. Ночью вчера доходила до 39, у ребеночка текут слюни простотручьем все тащит в рот каждую игрушку. Горло нормальное, кашдля нет. Внизу видны зубы беленькие в деснах, десна не красные а вверху десна красные. Не подскажите что это может быть инфекция вирусная или зубы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

2 ответа

Настя, добрый вечер!

Зубы, конечно, у ребенка прорежутся:). НО в этом периоде легко присоединяются инфекции. Поэтому начинайте давать противовирусный препарат (виферон, назоферон), обильно поИте.
Если температура держится на высоких цифрах, обязательно покажитесь доктору.

Всего доброго!
Платная консультация
настя зотова 2015-07-29 17:57
Добрый вечер! Спасибо Марина Савельева за ответ. Да я даю гриппферон и виферон и водичку пьем температура. Сегодня температура 36,7 потом немного выше до 37,5. Вроде налаживается все! И вам всего доброго!