Джвп у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор! Ребёнку 7 лет, проходили УЗИ органов брюшной полости с определением сократимости желчного пузыря. На УЗИ обнаружилось, что пузырь замедленно сокращается. Поставили на учёт. Скажите, пожалуйста, это пройдёт с возрастом или нет? Ребёнок весит 20 кг, рост 122 см. Очень подвижный, кушает хорошо, разнообразно.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 17:43
Здравствуйте
Это состояние нужно наблюдать, может быть особенностью его пищеварительной системы. Какие есть жалобы? Если нет жалоб, делать два раза в год УЗИ, осенью и весной пропивать желчегонные препараты. Здоровья