ДЖВП, гастрит
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера вечером начало крутить живот и болеть в первой подвздошной. Утром сходила два раза в туалет, понос. На протяжении дня болит желудок и под правым подреберьем, иногда тянет и в подвздошной справа. Имеется дискинезия жвп, СРК болевая форма, поверхностный гастрит. Самостоятельно приняла смекту и иберогаст. Чем снять боль в подреберье? Это дискинезия вызывает такие симптомы тянущие?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Боль может быть связана с дискинезией или воспалением. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.