Дюфастон после апоплексии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! После апоплексии яичника, болевая форма, врач назначил пить Дюфастон после овуляции 10 дней. Сказал, что он нужен для предотвращения разрывов яичника и для поддержки 2 фазы цикла, что еще больше способствует наступлению беременности (мы планируем беременность). Правильно ли назначение врача? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-09 14:00
Добрый день.
Да, лечение верное.
Платная консультация
Анна 2020-09-09 19:03
Без противозачаточных можно обойтись, если буду пить только дюфастон, каждый месяц на счету?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-12 14:28
После апоплексии лучше воздержаться от беременности хотя бы пару месяцев. Как раз это время и можно было бы попить ОК.
Платная консультация
Анна 2020-09-14 11:33
Если я не буду пить ок, а буду и дальше не предохраняться, это чем то чревато? Для меня каждый месяц на счету.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-18 11:46
Чревата снова апоплексией.
Яичник еще "слаб"
Платная консультация
Анна 2020-09-19 20:54
А если ежемесячно, когда созревает доминатный фолликул колоть прегнил, например, не будет апоплексии? Тем более, беременность планируем. Это выход?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-24 12:46
Это наоборот может провоцировать апоплексию.