Беременность и дюфастон как быть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый врач. Подскажите пожалуйста как мне быть. Беременность 12 акушерских недель, по скринингу по ктр 13 недель. Забеременела на прогестероне, так и дальше продолжаю пить дюфастон 1 таблетка 2 раза в день, то есть утром и вечером. Врач вроде сказала пьем их до 13 недель. Скрининг хорошие результаты. Попаду к своему врачу только 24 сентября, то есть как мне быть так и принимать до ее приема дюфастон 2 таблетки в день? Если я его буду пить до приема врача ничего страшного не будет? На ребеночка не отразится? Попаду к ней уже будет 14 недель. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-16 13:58
Здравствуйте. Продолжать прием до визита. В этом нет ничего страшного
Платная консультация
Светлана 2021-09-16 14:00
Спасибо большое. Можно вас спросить пожалуйста, конечно это глупый вопрос но я переживаю. Я проглотила не чайной жевачку, ничего страшного не будет?
Светлана 2021-09-17 16:11
Елена извините, а я не за зря их буду пить все таки гормоны? Не повредит мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 16:11
Я уже ответила Вам. Со вчерашнего дня мой ответ не изменился. Всего доброго.