Апоплексия и дюфастон

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. После апоплексии яичника, болевая форма, врач назначил пить Дюфастон после овуляции 10 дней. Сказал, что он нужен для предотвращения разрывов яичника и для поддержки 2 фазы цикла, что еще больше способствует наступлению беременности (мы планируем беременность). Правильно ли назначение врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 18:20
Добрый вечер, да, всё верно.
Анна 2020-09-06 04:02
Спасибо. Скажите, можно ли после апоплексии ещё дополнительно ставить укол хгч, прегнил, например, чтобы фолликул точно лопался и не превращался в кисту?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 08:47
В этом цикле нет, а так, да!