Дюфастон и апоплексия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! После апоплексии яичника, болевая форма, врач назначил пить Дюфастон после овуляции 10 дней. Сказал, что он нужен для предотвращения разрывов яичника и для поддержки 2 фазы цикла, что еще больше способствует наступлению беременности (мы планируем беременность). Правильно ли назначение врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Анна 2020-09-06 04:02
Спасибо. Скажите, можно ли после апоплексии ещё дополнительно ставить укол хгч, прегнил, например, чтобы фолликул точно лопался и не превращался в кисту?
Анна 2020-09-06 07:39
Спасибо. А противозачаточные после апоплексии, болевая форма, можно не пить, достаточно ли дюфастона?