Дюфастон или ОК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, необходима помощь еще одного специалиста, помогите советом, в ноябре 2019 сделали гистеро, удаляли полипы эндометрия, после выписали пить дюфастон с 16 по 25 дц (прогестерон на нижней границе нормы), в декабре сделали узи, все было нормально, в январе переболела гнойной ангиной, вследствие задержка неделя по узи на двух яичниках фол. Кисты, после месячных они не вышли, но уменьшелись, сейчас попала к новому доктору, она говорит, бросай пить дюфастон, будем подбирать ОК, чтобы яичники отдохнули, а на их отмене беременнить. Так вот, два врача и два мнения. 1 врач против ОК, но за дюфастон, 2 врач наоборот, какому из них довериться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 07:56
Добрый день.
Если сейчас у вас есть фолликулярные кисты и срочности в беременности нет, то конечно лучше начать прием ОК.