Дюфастон передозироака

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, нахожусь на 6й неделе акушерской беременности, врач в ЦКБ прописал дюфастон 1 табл через 6 часов, 3 дня подряд, дальше по одной, но я перепутала, выпила 4 таблетки и ещё 4 через 6 часов. Когда я осознала и побежала к врачу, она сказала что ничего страшного, только через 6 часов прими положенную таблетку и дальше как прописала. Так ли это, спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 01:12
Добрый день.
Нет, не правильно.
Особенно если у вас не было жалоб.
И так резко Дюфастон не снижают.
Пока перейдите на 3 таблетки каждые 8 часов.
Платная консультация
Ксения 2021-09-16 01:24
Это был 1й день приёма, то есть по глупости съела 8 таблеток за 6 часов, если я просто больше не буду его принимать? Ообще не знаю зачем првелась на это????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-16 01:33
Ещё раз вам говорю так резко его отменять нельзя, может привести к прерыванию беременности.
Выполните мои рекомендации