Расшифровка УЗИ и ХГЧ, признаки беременности раннего срока
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
22.05 последние месячные. Овуляция по тестам 13-14 июня. 25 июня электронный тест показал беременна 1-2. Пошла на УЗИ, матка длина 60 мм, переднезадний 50 мм, ширина 60 мм, полость не деформирована в средней трети жидкостная структура 3.1+1.8 мм с эхогенным ободком и единичным сигналом кровотока в стенке. М- эхо 18 мм, контуры ровные чёткие. Правый яичник 41-44-45. объем 42.7 куб см, заключение уз- признаки беременности раннего срока.
Динамика хгч
25.06 (11-12 дпо) 14.4
27.06 (13-14 дпо) 17.2. Анализ сдан через 36 часов после первого.
Врач назначила дюфастон по 1й таблетке 3 раза в день, магний в6, фолиевую
Что все это может значить. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

14 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 09:55
Здравствуйте. Немного снижена динамика хгч. Рекомендую сделать ещё раз хгч и также в динамике, хотя бы через неделю. Дюфастон принимайте.
Валерия 2016-07-02 12:08
Добрый день! Начались небольшие розоватые выделения, пошла на узи вроде что то похожее на плодное яйцо есть но пока под вопросом. Пошла к врачу при осмотре матка сказала увеличена где то недели на 3, урология доцинон, дали 4 таблетки дюфастона. Тут же передала хгч 33.17. Врач назначила трансекам по таблетке 3 раза в день, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, магний б6. Через 2 дня повтор хгч. Я очень переживаю вдруг начался выкидыш а мне назначили трансекам! Также очень боюсь внематочной. Немного тянет правый бок, врач говорит что это из за работы желтого тела. Я очень боюсь
гинеколог 2016-07-02 12:13
Принимайте лечение и обязательно выполняйте рекомендации врачей.
Анна 2016-07-15 10:54
Симптомы схожи: задержка 10 дн, только в матке ПЯ не обнаружено. ХГЧ=11. Буду еще пересдавать и потом контрольное УЗИ делать. Лечения не назначалось пока. Надо исключить внематочную - переживаю
Валерия, скажите что у вас выяснилось?
гинеколог 2016-07-15 20:35
Хгч 11 свидетельствует об отсутствии беременности.
Валерия 2016-07-16 01:37
У меня через неделю случился выкидыш. Сейчас планирую дальше.
гинеколог 2016-09-05 00:44
Рекомендую исключить инфекции. Планировать необходимо не ранее чем через 4-5 месяцев. Также за 3 месяца до планирования начните приём фолиевой кислоты. Удачи вам.
леся 2016-09-07 20:24
Василий Васильевич, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня в анамнезе 2 ЗБ. последнее выскабливание в июне. Потом цикл был 52 дня. И началась менструация 5 августа. В пн (5 сентября) хгч 205.9 Мме/ мл. Нормы лаборатории прикрепляю. Пью дюфастон по 3 таб. В день. Скажите пожалуйста. Очень маленький хгч для моего срока?
гинеколог 2016-09-07 22:31
Для адекватной оценки показателей, хгч нужно сдавать в динамике с интервалом 48 часов. По одному показателю сказать сложно.
леся 2016-09-10 06:30
Здравствуйте. 5 сентября хгч 205.9 мМе/мл, а 9 сентября 1800 мМе/мл. Скажите пожалуйста. Такой прирост нормально? И вообще это реально?
гинеколог 2016-09-12 12:44
Прирост хгч хороший. Удачи вам.
Дарья 2017-01-19 11:45
Добрый день!
Дата начала последней менструации 11.12.2016г. ХГЧ на 18 ДПО - 900 МЕ/л, на 24 ДПО (к сожалению, в другой лаборатории) - 10954 мЕД/мл. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в единицах измерения, и не превышают ли показания ХГЧ и его динамика допустимые нормы? Заранее большое спасибо!
гинеколог 2017-01-19 14:02
Для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов и обязательно в одной и той же лаборатории.
Дарья 2017-01-19 14:04
Василий Васильевич, поняла Вас, спасибо за ответ.