Дюфастон и странные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пила дюфастон год для нормализации цикла по совету гинеколога с 16 по 25 день цикла. В этот месяц у меня отмена дюфастона, его не пью. Прошлый цикл был 26 дней, обычно 28. На 10 дц был половой акт в презервативе, затем пару движений без него, окончание было в презервативе. Сегодня 21 дц, набухла грудь, ужасное моральное состояние и пошли коричневые выделения как перед месячными, то есть, завтра они придут. Может ли это быть имплантационное кровотечение или это такие ранние месячные из-за сбоя цикла, после окончания приема дюфастона? На УЗИ была в этом месяце, поэтому отменили. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-20 20:27
Добрый день.
Вероятнее всего такое начало месячных.
Но для исключения беременности сделайте УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2021-11-23 12:03
Спасибо, месячные пошли на неделю раньше срока, думаю это был сбой из-за отмены таблеток.