Дюфастон и джвп, перегиб

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, эутериоз, джвп
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили в больнице после удаления полипа цервикального канала, принимать дюфастон о противопоказаниях я не знала, да и врач не спрашивал. У меня джвп, перегиб желчного. После четырёх дней приёма, моя поджелудочная дала о себе знать, бросить припарат не могу. Можно с дюфастон принимать холосас, если да то как правильно это делать. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 05:24
Здравствуйте, Алёна! Вместо холосаса лучше малые дозы урсосана: 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Алёна 2018-12-24 05:51
Здравствуйте! Урсосан мне когда то прописывли, он очень сильно погнал мне желчь, пришлось отменить, аллохол тоже не очень пошёл, заменили на холосас. Но это все было давно. Вот теперь прописали дюфастон и джвп вернулась. Значит холосас не подходит, в комбенировании с этим препаратом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 06:14
Холосаса значимого влияния на качество желчи не оказывает, не упоминается ни в каких стандартах.
Платная консультация
Алёна 2018-12-24 06:52
А что нибудь помягче урсосан?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 07:11
Урсосан можно в малой дозе 250 мг 1р в день после ужина или хофитол 1т 3 раза в день за 20 мин до еды.
Платная консультация
Алёна 2018-12-24 07:42
Спасибо, тогда дюфастон я смогу принимать без вреда для своей поджелудочной?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 08:03
Это только желчегонные препараты, обезопасить поджелудочную железу практически ничем невозможно.