Джвп и перегиб

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эутериоз с узлами, джвп
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Обратилась я к терапевту по месту жительство с болью в правом боку, без осмотра она назначила мне овесол. Я принимать не стала и за свой счёт решила сделать УЗИ брюшной полости. Фото прикрепляю. Скажите какие препараты можно принимать и как? Диета 5 стол придерживаюсь, но не давно была погрешность в ней и ещё очень сильно понервничала. Когда то назначали ромашку пить курсами но в этот раз не помогло. Из препаратов принимаю только витамин д3. И как начались боли, лицо все покрылось прыщами. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 20:07
Здравствуйте, Алёна! Выявлен застой желчи в желчном пузыре, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Для лечения можно использовать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Курс лечения может быть продлён до 30 дней.
Платная консультация
Алёна 2020-03-25 20:58
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Мне очень на удобно, а можно урсосан заменить на препарат подешевле, аллохол или холосас? Если да скажите как принимать. И сочетаются ли остальные препараты с витамином Д3? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 09:41
Можно вместо урсосана спросить в аптеке дешёвый аналог, содержащий урсодезоксихолевую кислоту. Аллохол и холосас не подойдут. С витамином Д сочетаются.